Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas en el (la) Losa...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas en el (la) Losa Deportiva Multiuso en el Centro Poblado de Buena Vista Patacancha Distrito de Anta, Provincia de Acobamba, Departamento de Huancavelica con Cui Nº 2643552

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba 21/10/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba fue adjudicada a CONSORCIO HUAMANRAZU por S/ 490,374.48 el 10/11/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162600
Contratado — proceso cerrado
S/ 490,374.48
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS EN EL (LA) LOSA DEPORTIVA MULTIUSO EN EL CENTRO POBLADO DE BUENA VISTA PATACANCHA DISTRITO DE ANTA, PROVINCIA DE ACOBAMBA, DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI Nº 2643552

LP-ABR-6-2025-MDA/CS-1
Publicado
21/10/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
20/02/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUAMANRAZU
Monto adjudicado
S/ 490,374.48
10 postores presentados Valor referencial S/ 490,374.48

Contrato

Título
CONTRATO N° 031-2025-MDA/GM
Monto
Soles 490,374,48
Duración
90 días
22/11/2025 → 20/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO HUAMANRAZU ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 196 993
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Anta - Acobamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N ANTA ACOBAMBA