Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratación del Suministro de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Ricrán, Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Ricran 11/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDR-1 de Municipalidad Distrital de Ricran fue adjudicada a CORPORACION SOL DE VIDA S.R.L. por S/ 86,184.00 el 26/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1143-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 144,986.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE RICRÁN, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDR-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
26/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION SOL DE VIDA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 86,184.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 144,986.40 Se adjudicó 40,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
68 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 45,6%
Monto adjudicado: S/ 7 171 202
80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 768 912

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ricran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN DISTRITO RICRAN RICRAN JAUJA
Teléfono
954468549