Licitaciones Perú
¿reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal de los Sectores...

¿reparacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal de los Sectores Zapata, Esperanza, Paucar y Mishtipacu, Distrito de Ricran, Provincia Jauja, Departamento Junin¿, con C.u.i. N° 2696034 ¿ I Etapa.

Municipalidad Distrital de Ricran 19/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDR-1 de Municipalidad Distrital de Ricran fue adjudicada a Consorcio Imperio Romano por S/ 348,077.78 el 02/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152882
Contratado — proceso cerrado
S/ 348,077.78
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿REPARACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DE LOS SECTORES ZAPATA, ESPERANZA, PAUCAR Y MISHTIPACU, DISTRITO DE RICRAN, PROVINCIA JAUJA, DEPARTAMENTO JUNIN¿, con C.U.I. N° 2696034 ¿ I ETAPA.

LP-ABR-3-2025-MDR-1
Publicado
19/09/2025
Inicio contrato
23/10/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
02/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
Consorcio Imperio Romano
Monto adjudicado
S/ 348,077.78
5 postores presentados Valor referencial S/ 348,077.78

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCIÓN DE OBRA N°004-2025 A/MDR
Monto
Soles 348,077,78
Duración
90 días
23/10/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-02 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 348 078
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 530 792
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ricran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN DISTRITO RICRAN RICRAN JAUJA
Teléfono
954468549