Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Descartables Quirurgicas de 3 Pliegues para...

Adquisicion de Mascarillas Descartables Quirurgicas de 3 Pliegues para Estudiantes para el Retorno del Servicio Educativo Presencial Y/o Semipresencial 2022 en las Ii.ee. del Ambito de la Ugel 07 San Borja

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja 11/04/2022 60 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-UGEL 07-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja fue adjudicada a GEOMEDIC PERU E.I.R.L. por S/ 681,492.93 el 18/05/2022. Compitieron 60 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-UGEL 07-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10172-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,648,048.63
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MASCARILLAS DESCARTABLES QUIRURGICAS DE 3 PLIEGUES PARA ESTUDIANTES PARA EL RETORNO DEL SERVICIO EDUCATIVO PRESENCIAL Y/O SEMIPRESENCIAL 2022 EN LAS II.EE. DEL AMBITO DE LA UGEL 07 SAN BORJA

LP-SM-1-2022-UGEL 07-1
Publicado
11/04/2022
Inicio contrato
21/07/2022
Fin contrato
30/07/2022
Adjudicación
18/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GEOMEDIC PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 681,492.93
60 postores presentados Valor referencial S/ 1,648,048.63 Se adjudicó 58,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2022-UGEL07/ADM
Monto
Soles 343,344,63
Duración
9 días
21/07/2022 → 30/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (60)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 450 000
ARIGAEL E.I.R.L.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
FABRICANTES, COMERCIALIZADORES Y SERVICIOS MEDICOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALENTINA IMPORT & ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 797 500
YNCA INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
PUYE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JOAQUIN COMPANY S.A.C.
Ver historial
Ver historial
76 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 291 145
ANANDAMIDA GROUP S.A.C.
Ver historial
AINHOA MEDIC E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION ROGUI S.A.C.
Ver historial
SERJO S.A.C.
Ver historial
VILCHEZ RIVAS CHARLIE ANDRES
Ver historial
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION TEXTIL DIPESA SAC
Ver historial
Ver historial
311 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 509 365
MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 3 125 135
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 206 644
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 31 032
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
HASAM CORP PERU E.I.R.L.
Ver historial
NEW TENDENCY PERU S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FARMABION DEL PERU S.A.C.
Ver historial
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
VERLES PHARMA S.A.C.
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VERANO ORE NICOLE MADELEINE
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
DROCSA E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 07 - San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALVAREZ CALDERON (TORRES DE LIMATAMBO) 492 LIMA SAN BORJA LIMA