Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado del Tramo: Viñas (km 03+264) - Casay - Pucaera - Pe-3s (mantacra)

La licitación CP-ABR-1-2026-IVP-T/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja fue adjudicada a CONSORCIO MANTACRA por S/ 269,892.15 el 19/03/2026. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-IVP-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1198367
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 284,097.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO DEL TRAMO: VIÑAS (KM 03+264) - CASAY - PUCAERA - PE-3S (MANTACRA)

CP-ABR-1-2026-IVP-T/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTACRA
Monto adjudicado
S/ 269,892.15
19 postores presentados Valor referencial S/ 284,097.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO MANTACRA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 539 784
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 97 237
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU Nº 115 SEGUNDO PISO - PAMPAS TAYACAJA PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
977557277