Licitaciones Perú
Mantenimiento de Oficinas Registrales y Receptoras

Servicio de Limpieza y Mantenimiento de Oficinas Registrales y Receptoras

Zona Registral N° V Sede Trujillo 28/12/2023 51 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-ZRN°V-ST-1 de Zona Registral N° V Sede Trujillo fue adjudicada a SERVICIOS INTEGRADOS DE LIMPIEZA SA (SIL SA) por S/ 2,524,055.30 el 25/04/2024. Compitieron 51 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-ZRN°V-ST-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1935-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,764,621.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE OFICINAS REGISTRALES Y RECEPTORAS

CP-SM-2-2023-ZRN°V-ST-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
21/05/2024
Fin contrato
20/05/2027
Adjudicación
25/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS INTEGRADOS DE LIMPIEZA SA (SIL SA)
Monto adjudicado
S/ 2,524,055.30
51 postores presentados Valor referencial S/ 2,764,621.42 Se adjudicó 8,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP 002-2023-ZRNVST
Monto
Soles 2,524,055,30
Duración
1094 días
21/05/2024 → 20/05/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
2024-04-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-25 · ZIP
Ver documento

Postores (51)

CONSORCIO LIMPIEZA AMERICANA & ASOCIADO
Ver historial
CORPORACION CLEAN SERVICE S.A.C, STHALEMS SMITH S.A.C, GRUPO SANFER CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
Ver historial
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 423 738
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 3 007 084
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
Ver historial
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
Ver historial
67 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 17 275 449
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 700 860
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
FAMEL CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILLAXPRESS E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° V Sede Trujillo acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° V Sede Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LARCO 1212 URB LOS PINOS TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044284112