Licitaciones Perú
Servicio de Mensajería y Courier Local, Regional y Nacional para...

Servicio de Mensajería y Courier Local, Regional y Nacional para la Zona Registral N°v

Zona Registral N° V Sede Trujillo 13/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-ZR-V-1 de Zona Registral N° V Sede Trujillo fue adjudicada a P & M LOGISTICA E.I.R.L. por S/ 539,928.00 el 13/02/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-ZR-V-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159455
Con ganador — resultado confirmado
S/ 582,112.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MENSAJERÍA Y COURIER LOCAL, REGIONAL Y NACIONAL PARA LA ZONA REGISTRAL N°V

CP SER-SM-2-2025-ZR-V-1
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
13/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & M LOGISTICA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 539,928.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 582,112.80 Se adjudicó 7,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 837
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 274 020
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 233 111
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 461 042
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,1%
Monto adjudicado: S/ 7 366 195
Ver historial
164 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 901 085

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° V Sede Trujillo acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° V Sede Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LARCO 1212 URB LOS PINOS TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044284112