Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Valores para las Oficinas de Cajamarca,...

Servicio de Traslado de Valores para las Oficinas de Cajamarca, Jaén, Chiclayo, José Leonardo Ortiz y Lambayeque de la Zona Registral N° Ii

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo 24/07/2025 5 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-ZRII-1 de Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo fue adjudicada a HERMES TRANSPORTES BLINDADOS S A por S/ 1,442,314.74 el 04/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-ZRII-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135779
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,706,645.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de traslado de valores para las oficinas de Cajamarca, Jaén, Chiclayo, José Leonardo Ortiz y Lambayeque de la Zona Registral N° II

CP SER-SM-1-2025-ZRII-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
04/10/2025
Fin contrato
31/12/2028
Adjudicación
04/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HERMES TRANSPORTES BLINDADOS S A
Monto adjudicado
S/ 1,442,314.74
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,706,645.84 Se adjudicó 15,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato 12-2025
Monto
Soles 1,442,314,74
Duración
1184 días
04/10/2025 → 31/12/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850
46 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 39,1%
Monto adjudicado: S/ 12 876 371

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 4 603 190en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° Ii Sede Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOSE BALTA Nº 109 - CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074233381