Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Unidad de Gestión...

Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Unidad de Gestión Educativa Local 01 y la Institución Educativa Juan Guerrero Quimper.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-UGEL 01 - SAN JUAN DE MIRAFLO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10166-4
Nulo — proceso cancelado
S/ 648,528.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL 01 Y LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA JUAN GUERRERO QUIMPER.

CP-SM-1-2020-UGEL 01 - SAN JUAN DE MIRAFLO-1
Publicado
04/08/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (41)

56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
BOINAS DORADAS S.AC.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 3 835 274
BUNKER SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MABE SERVICES SRLTDA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE SULLCA SONIA
Ver historial
PERBE Y ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO VAMER SECURITY S.A.C.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 7 262 209
ARGOS SEGURIDAD INTEGRAL SAC
Ver historial
BLINSEGUR S.R.L.
Ver historial
SERVICIO DE PROTECCION VIGILANCIA Y RESGUARDO S.A.C. SEPROVIR S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTROL VIGILANCIA INTEGRAL MAX SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - COVIMAX S.R.L.
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
MARINES THREE CORPORATION S.A.C.
Ver historial
PLANINVEST S A
Ver historial
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
GRUPO GURKAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALERTA MAXIMA CPS S.A.C
Ver historial
SEGURIDAD OLIMPO S.A.
Ver historial
EDRACZ SEGURIDAD Y VIGILANCIA S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
C 2 G SECURITY S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
GRUPO MUFALAAC S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 521 518en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS ANGELES - PAMPLONA BAJA LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA