Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Sedes Administrativas en...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia de la Sedes Administrativas en Donde Ejerce la Ugel 1-lima SUR.

La licitación CP SER-SM-5-2025-UGEL01/C-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores fue adjudicada a A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C. por S/ 506,042.48 el 05/02/2026. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-5-2025-UGEL01/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182680
Contratado — proceso cerrado
S/ 678,265.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA DE LA SEDES ADMINISTRATIVAS EN DONDE EJERCE LA UGEL 1-LIMA SUR.

CP SER-SM-5-2025-UGEL01/C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
07/03/2026
Fin contrato
16/12/2026
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A.V.I SEGURIDAD PRIVADA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 506,042.48
37 postores presentados Valor referencial S/ 678,265.28 Se adjudicó 25,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
02-2026-UGEL01
Monto
Soles 506,042,48
Duración
284 días
07/03/2026 → 16/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 8 191 482
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 354 381
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 781 228
86 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 17 547 683
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
134 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 100 020
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 807 120
125 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 397 088
60 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 431 169
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 987 467
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 2 079 620
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
Ver historial
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 243 701
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 721 107
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 12 079 911
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
Ver historial
66 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 9 143 540
Ver historial
78 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 87 492 224
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 3 014 064
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 1 521 518en disputa
15,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 01 - San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS ANGELES - PAMPLONA BAJA LIMA SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA