Licitaciones Perú
Servicio de Conexión de Internet Fijo de Banda Ancha de 109...

Servicio de Conexión de Internet Fijo de Banda Ancha de 109 Locales Educativas de Ebr, para Instituciones Educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local ¿ Tayacaja

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL TAYACAJA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local de Tayacaja fue adjudicada a SETRACOM S.A.C. por S/ 280,000.00 el 09/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL TAYACAJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127922
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 466,740.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXIÓN DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA DE 109 LOCALES EDUCATIVAS DE EBR, PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL ¿ TAYACAJA

CP-ABR-1-2025-UGEL TAYACAJA-1
Publicado
27/06/2025
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SETRACOM S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 280,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 466,740.00 Se adjudicó 40,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
SETRACOM S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 340 000

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
067453105