Licitaciones Perú
Servicio de Conexión de Internet Fijo de Banda Ancha de 68 Locales...

Servicio de Conexión de Internet Fijo de Banda Ancha de 68 Locales Educativas de Ebr, para Instituciones Educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local Tayacaja

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL TAYACAJA-1 de Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local de Tayacaja fue adjudicada a P & P BUSINESS GROUP S.A.C. por S/ 258,400.00 el 11/02/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL TAYACAJA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178032
Contratado — proceso cerrado
S/ 447,367.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXIÓN DE INTERNET FIJO DE BANDA ANCHA DE 68 LOCALES EDUCATIVAS DE EBR, PARA INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL TAYACAJA

CP-ABR-2-2025-UGEL TAYACAJA-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
28/12/2026
Adjudicación
11/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & P BUSINESS GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 258,400.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 447,367.00 Se adjudicó 42,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026
Monto
Soles 258,400,00
Duración
301 días
02/03/2026 → 28/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-11 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 62 244
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 340 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 125 000
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 101 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 206 800
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
Ver historial
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 219 880

Entidad contratante

Gobierno Regional Huancavelica Unidad de Gestion Educativa Local de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GRAU PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
067453105