Licitaciones Perú
Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Incicial en I.E....

Contratación para la Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educación Incicial en I.E. 770 de Centro Poblado Chaynas, Distrito de Chacabamba de la Provincia de Yarowilca del Departamento de Huánuco¿, Cui: 2681732.

Municipalidad Distrital de Chacabamba 16/09/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chacabamba fue adjudicada a CONSORCIO JHADE CHACABAMBA por S/ 592,345.82 el 29/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151624
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 592,345.82
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación para la Ejecución de Obra: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INCICIAL EN I.E. 770 DE CENTRO POBLADO CHAYNAS, DISTRITO DE CHACABAMBA DE LA PROVINCIA DE YAROWILCA DEL DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO¿, CUI: 2681732.

LP-ABR-2-2025-MDCH/CS-1
Publicado
16/09/2025
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JHADE CHACABAMBA
Monto adjudicado
S/ 592,345.82
6 postores presentados Valor referencial S/ 592,345.82

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 72 109
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 592 346
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION INGENIEROS "EVEREST" SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chacabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CHACABAMBA YAROWILCA