Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para el Proyecto: "mejoramiento de la...

Adquisición de Retroexcavadora para el Proyecto: "mejoramiento de la Capacidad Operativa de las Maquinarias para la Atención de Emergencias Viales y Prestación de Servicios de la Municipalidad Distrital Ticllas, del Distrito de San Jose de Ticllas, Provincia de Huamanga, Departamento de Ayacucho"

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas 06/02/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSJT/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 418,960.00 el 17/03/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSJT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-597220
Contratado — proceso cerrado
S/ 410,763.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LAS MAQUINARIAS PARA LA ATENCIÓN DE EMERGENCIAS VIALES Y PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL TICLLAS, DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE TICLLAS, PROVINCIA DE HUAMANGA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO"

LP-SM-1-2020-MDSJT/CS-1
Publicado
06/02/2020
Inicio contrato
19/05/2020
Fin contrato
06/06/2020
Adjudicación
17/03/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 418,960.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 410,763.00 Se adjudicó 2,0% por encima del referencial

Contrato

Título
032
Monto
Soles 418,960,00
19/05/2020 → 06/06/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose de Ticllas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN SAN JOSE DE TICLLAS HUAMANGA
Teléfono
06312678