Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana del JR....

Contratacion de Ejecucion de Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana del JR. Progreso C-01 a C-05, JR. Bolognesi C-01, C-02 y C-04, JR. Miguel Grau C-02 a C-04, JR. Arica C-01 y C-02, JR. Lamas C-02 y C-03, JR. Oscar R. Benavides C-05 en la Localidad de Agua Blanca, Distrito de Agua Blanca, Provincia de el Dorado ,san Martin

Municipalidad Distrital de Agua Blanca 22/07/2019 34 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDAB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-547435
Desierto — nadie ganó
S/ 8,872,113.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA DEL JR. PROGRESO C-01 A C-05, JR. BOLOGNESI C-01, C-02 Y C-04, JR. MIGUEL GRAU C-02 A C-04, JR. ARICA C-01 Y C-02, JR. LAMAS C-02 Y C-03, JR. OSCAR R. BENAVIDES C-05 EN LA LOCALIDAD DE AGUA BLANCA, DISTRITO DE AGUA BLANCA, PROVINCIA DE EL DORADO ,SAN MARTIN

LP-SM-1-2019-MDAB/CS-1
Publicado
22/07/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2019-09-27 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2019-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (34)

CONSORCIO EJECUTOR EL DORADO
Ver historial
CONSORCIO FAUSTA
Ver historial
CONSORCIO HORUSFERRO
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA C & C S.A.C.
Ver historial
CLASILL CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
395 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 400 526
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
C & R INVERSIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial
ARQUITECTURA, INGENIERIA TECNOLOGIA S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPAÑIA CONSTRUCTORA LUYSAN S.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARYTERE CONSTRUCTORA GLORIABAMBA S.A.C
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NEPTUNO CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
ZIMMER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONTRATISTAS VILLACREZ SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA CCR E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Agua Blanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO Nº521 AGUA BLANCA EL DORADO
Teléfono
979869185