Licitaciones Perú
Servicio de S para el Mantenimiento de Servicios Higienicos Públicos...

Contratacion de Servicios para el Mantenimiento de Servicios Higienicos Públicos Municipal del Distrito de los Órganos, Provincia de Talara, Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de los Organos 30/12/2025 25 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDLO-DEC-1 de Municipalidad Distrital de los Organos fue adjudicada a FLORES DEL ROSARIO PERCY JAVIER por S/ 135,066.69 el 22/01/2026. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDLO-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183150
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,146.69
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS PARA EL MANTENIMIENTO DE SERVICIOS HIGIENICOS PÚBLICOS MUNICIPAL DEL DISTRITO DE LOS ÓRGANOS, PROVINCIA DE TALARA, DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-ABR-1-2025-MDLO-DEC-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
02/04/2026
Adjudicación
22/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES DEL ROSARIO PERCY JAVIER
Monto adjudicado
S/ 135,066.69
25 postores presentados Valor referencial S/ 135,146.69 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MDLO-ALC
Monto
Soles 135,066,69
Duración
41 días
20/02/2026 → 02/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 204 680
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
281 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 889 360
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585
236 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 135 067
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Organos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PANAMERICANA NORTE S/N LOS ORGANOS TALARA