Licitaciones Perú
Obra: : "creacion de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de...

Ejecucion de Obra : "creacion de Pistas y Veredas en el Centro Poblado de Quimllo del Distrito de San Marcos de Rocchac - Provincia de Tayacaja - Departamento de Huancavelica" Cui : 2468333

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac 15/08/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS/MDSMR-1 de Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac fue adjudicada a CIKA INVERSIONES & NEGOCIACIONES E.I.R.L. por S/ 5,730,184.24 el 26/09/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS/MDSMR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-919-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,733,059.26
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA : "CREACION DE PISTAS Y VEREDAS EN EL CENTRO POBLADO DE QUIMLLO DEL DISTRITO DE SAN MARCOS DE ROCCHAC - PROVINCIA DE TAYACAJA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA" CUI : 2468333

LP-SM-1-2024-CS/MDSMR-1
Publicado
15/08/2024
Inicio contrato
25/10/2024
Fin contrato
25/04/2025
Adjudicación
26/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIKA INVERSIONES & NEGOCIACIONES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 5,730,184.24
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,733,059.26 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N°15-2024-GM/MDSMR
Monto
Soles 5,730,184,24
Duración
182 días
25/10/2024 → 25/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-26 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
328 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 837 201

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO SAN MARCOS DE ROCCHAC TAYACAJA