Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche 2026 de la...

Adquisición de Alimentos para el Programa del Vaso de Leche 2026 de la Municipalidad Distrital de la Union, Provincia de Tarma, Departamento de Junín.

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma Junin 29/12/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-CS/MDLU-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Tarma fue adjudicada a MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA. por S/ 99,011.52 el 14/01/2026.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-CS/MDLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1181591
Contratado — proceso cerrado
S/ 99,011.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA UNION, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN.

LP-ABR-4-2025-CS/MDLU-1
Publicado
29/12/2025
Inicio contrato
28/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MOLINERA SELVA E.I.R.LTDA.
Monto adjudicado
S/ 99,011.52
1 postor presentado Valor referencial S/ 99,011.52

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2026-ABAST-MDLU
Monto
Soles 99,011,52
Duración
337 días
28/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
29 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 75,9%
Monto adjudicado: S/ 5 406 542

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CUZCO S/N LA UNION TARMA JUNIN LA UNION TARMA
Teléfono
964107194