Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Cuzco Cuadra...

Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el JR. Cuzco Cuadra 3,4,5 de la Localidad de la Union Leticia Distrito de la Union de la Provincia de Tarma del Departamento de Junin, con Cui 2626950

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma Junin 20/11/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS/MDLU-1 de Municipalidad Distrital de la Union - Tarma fue adjudicada a FADE S.A.C. por S/ 526,580.92 el 12/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS/MDLU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171693
Contratado — proceso cerrado
S/ 526,580.92
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL JR. CUZCO CUADRA 3,4,5 DE LA LOCALIDAD DE LA UNION LETICIA DISTRITO DE LA UNION DE LA PROVINCIA DE TARMA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN, CON CUI 2626950

LP-ABR-3-2025-CS/MDLU-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FADE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 526,580.92
13 postores presentados Valor referencial S/ 526,580.92

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2025-ABAST-MDLUL
Monto
Soles 526,580,92
Duración
91 días
29/12/2025 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 741 863
FADE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Union - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON CUZCO S/N LA UNION TARMA JUNIN LA UNION TARMA
Teléfono
964107194