Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP....

Servicio de Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: EMP. Pe-06 a (km 83+534) - el Guineo - Hualanga -casupe - la Fila - Yaypon - L.D. (cajamarca -lambayeque) (km 107+970); Distrito de Tocmoche, Provincia de Chota, Departamento de Cajamarca

Instituto Vial Provincial de Chota Cajamarca 21/04/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2025-IVP-CHOTA-1 de Instituto Vial Provincial de Chota fue adjudicada a CONSORCIO BENDICION DE DIOS por S/ 984,149.46 el 06/06/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2025-IVP-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1112439
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,099,608.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: EMP. PE-06 A (KM 83+534) - EL GUINEO - HUALANGA -CASUPE - LA FILA - YAYPON - L.D. (CAJAMARCA -LAMBAYEQUE) (KM 107+970); DISTRITO DE TOCMOCHE, PROVINCIA DE CHOTA, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

CP-SM-5-2025-IVP-CHOTA-1
Publicado
21/04/2025
Inicio contrato
14/07/2025
Fin contrato
11/10/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BENDICION DE DIOS
Monto adjudicado
S/ 984,149.46
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,099,608.33 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
N.°010-2025
Monto
Soles 984,149,46
Duración
89 días
14/07/2025 → 11/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 975 036
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 984 149
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANAXIMANDRO VEGA NRO. 409 CENTRO CHOTA CAJAMARCA - CHOTA - CHOTA CHOTA CHOTA