Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta (vehículo) para el Transporte de los...

Adquisición de Una Camioneta (vehículo) para el Transporte de los Servidores Civiles y de los Bienes Patrimoniales de la Zona Registral N° V

Zona Registral N° V Sede Trujillo 18/09/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-ZR-V-1 de Zona Registral N° V Sede Trujillo fue adjudicada a INTERAMERICANA TRUJILLO S.A. por S/ 115,800.00 el 22/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-ZR-V-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151274
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,852.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA CAMIONETA (VEHÍCULO) PARA EL TRANSPORTE DE LOS SERVIDORES CIVILES Y DE LOS BIENES PATRIMONIALES DE LA ZONA REGISTRAL N° V

LP-ABR-3-2025-ZR-V-1
Publicado
18/09/2025
Inicio contrato
08/11/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERAMERICANA TRUJILLO S.A.
Monto adjudicado
S/ 115,800.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 117,852.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP ABR 3-2025-ZR-V
Monto
Soles 115,800,00
Duración
19 días
08/11/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 3 951 291
Ver historial
55 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 6 285 985
Ver historial
141 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 467 960
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
196 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 180 850

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Zona Registral N° V Sede Trujillo acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
22,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Zona Registral N° V Sede Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LARCO 1212 URB LOS PINOS TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
044284112