Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para Riego en las Localidades de Opaban...

Ejecución de la Obra: "creacion del Servicio de Agua para Riego en las Localidades de Opaban y Jugo Distrito de Chuquibamba . Provincia de Chachapoyas . Región Amazonas", con Cui 2403661

Municipalidad Distrital de Chuquibamba 04/11/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chuquibamba fue adjudicada a CONSORCIO RIEGO CHUQUIBAMBA por S/ 8,336,000.00 el 10/12/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-72-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,942,455.09
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "CREACION DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LAS LOCALIDADES DE OPABAN Y JUGO DISTRITO DE CHUQUIBAMBA . PROVINCIA DE CHACHAPOYAS . REGIÓN AMAZONAS", CON CUI 2403661

LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
04/11/2024
Inicio contrato
31/12/2024
Fin contrato
28/06/2025
Adjudicación
10/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIEGO CHUQUIBAMBA
Monto adjudicado
S/ 8,336,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 8,942,455.09 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA NRO 002-2024-MDCH
Monto
Soles 8,336,000,00
Duración
179 días
31/12/2024 → 28/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO RIEGO CHUQUIBAMBA ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 240 769
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 872 415

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chuquibamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN CHUQUIBAMBA CHACHAPOYAS