Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servivio de Agua Potable y Saneamiento...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servivio de Agua Potable y Saneamiento de las Localidades de Puchuden, Nuevo Tuman y Nuevo Cajamarca del Distrito de Yauyucan - Provincia de Santa Cruz - Departamento de Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Yauyucan 26/06/2024 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO YAUYUCAN por S/ 10,508,465.35 el 07/08/2024. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-733-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,508,465.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVIVIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DE LAS LOCALIDADES DE PUCHUDEN, NUEVO TUMAN Y NUEVO CAJAMARCA DEL DISTRITO DE YAUYUCAN - PROVINCIA DE SANTA CRUZ - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

LP-SM-1-2024-MDY-CS-1
Publicado
26/06/2024
Inicio contrato
16/09/2024
Fin contrato
13/06/2025
Adjudicación
07/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAUYUCAN
Monto adjudicado
S/ 10,508,465.35
31 postores presentados Valor referencial S/ 10,508,465.35

Contrato

Título
01-2024-MDY/A
Monto
Soles 10,508,465,35
Duración
270 días
16/09/2024 → 13/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-06-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 579 644
A & N CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 11 763 514
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 5 341 821
Ver historial
92 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 121 774 321
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
CONSORCIO YAUYUCAN ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO LYM
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ