Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora para la Ejecución del Proyecto...

Adquisición de Retroexcavadora para la Ejecución del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento del Servicio Operativo o Misional Institucional de la Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro del Distrito de San Luis de Shuaro - Provincia de Chanchamayo - Departamento de Junin¿ con Cui Nº 2512284

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro 15/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-C/MDSLSH-1 de Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 540,000.00 el 27/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-C/MDSLSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178355
Contratado — proceso cerrado
S/ 580,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO OPERATIVO O MISIONAL INSTITUCIONAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN LUIS DE SHUARO DEL DISTRITO DE SAN LUIS DE SHUARO - PROVINCIA DE CHANCHAMAYO - DEPARTAMENTO DE JUNIN¿ CON CUI Nº 2512284

LP-SM-1-2025-C/MDSLSH-1
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
24/02/2026
Fin contrato
05/03/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 540,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 580,000.00 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 002-2026-GM/MDSLSH
Monto
Soles 540,000,00
Duración
9 días
24/02/2026 → 05/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 512 794
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis de Shuaro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SAN LUIS DE SHUARO SAN LUIS DE SHUARO CHANCHAMAYO
Teléfono
959554168