Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra: \trenovacion de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: \trenovacion de Edificacion; en El(la) Local Multiusos en la Comunidad de Succhabamba Alta, Distrito de Huambos, Provincia Chota, Departamento Cajamarca con Cui 2697309

Municipalidad Distrital de Huambos 28/11/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174274
Desierto — nadie ganó
S/ 371,968.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: \tRENOVACION DE EDIFICACION; EN EL(LA) LOCAL MULTIUSOS EN LA COMUNIDAD DE SUCCHABAMBA ALTA, DISTRITO DE HUAMBOS, PROVINCIA CHOTA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA CON CUI 2697309

LP-ABR-5-2025-MDH-1
Publicado
28/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huambos acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 230 898en disputa
5,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huambos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.MIGUEL GRAU S/N HUAMBOS CHOTA