Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Educación Secundaria en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Educación Secundaria en I.E. Industrial Tupac Amaru Ii de Centro Poblado Union Palaycca Distrito de San Pedro de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho¿ Cui 2575038

Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas 23/10/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSP/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas fue adjudicada a CONSORCIO PALAYCCA por S/ 6,850,832.60 el 27/11/2024. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-565-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,850,832.60
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. INDUSTRIAL TUPAC AMARU II DE CENTRO POBLADO UNION PALAYCCA DISTRITO DE SAN PEDRO DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO¿ CUI 2575038

LP-SM-1-2024-MDSP/CS-1
Publicado
23/10/2024
Inicio contrato
17/12/2024
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
27/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PALAYCCA
Monto adjudicado
S/ 6,850,832.60
15 postores presentados Valor referencial S/ 6,850,832.60

Contrato

Título
002-2024-MDSP
Monto
Soles 6,850,832,60
Duración
318 días
17/12/2024 → 31/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-08 · PDF
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO PALAYCCA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 279
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AYC COMPANY S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R&ZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA JOSE MARIA ARGUEDAS Nº 344 SAN PEDRO SAN PEDRO LUCANAS