Licitaciones Perú
Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche ¿...

¿contratación del Suministro de Bienes Alimenticios para el Programa del Vaso de Leche ¿ Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Paucar 10/02/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Paucar fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 74,955.70 el 23/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1572-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,955.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE BIENES ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE ¿ PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDP-CS-1
Publicado
10/02/2026
Inicio contrato
13/03/2026
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 74,955.70
5 postores presentados Valor referencial S/ 74,955.70

Contrato

Título
001-2026-MDP/GM
Monto
Soles 74,955,70
Duración
201 días
13/03/2026 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 925 839
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 395 868
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326
73 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 31,5%
Monto adjudicado: S/ 4 001 733

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.28 DE JULIO PAUCAR DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
994405381