Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra Supervisión de la Ejecución de la...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra Supervisión de la Ejecución de la Obra ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Calle 28 de Julio Distrito de Paucar de la Provincia de Daniel Alcides Carrion del Departamento de Pasco¿. Cui N° 2698124

Municipalidad Distrital de Paucar 10/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Paucar fue adjudicada a CALDERON PAULINO CESAR MARCOS por S/ 93,660.97 el 24/11/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168379
Contratado — proceso cerrado
S/ 93,660.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CALLE 28 DE JULIO DISTRITO DE PAUCAR DE LA PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION DEL DEPARTAMENTO DE PASCO¿. CUI N° 2698124

CP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CALDERON PAULINO CESAR MARCOS
Monto adjudicado
S/ 93,660.97
5 postores presentados Valor referencial S/ 93,660.97

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE SUPERVISION Nº 002-2025-GM/MDP
Monto
Soles 93,660,97
Duración
240 días
03/12/2025 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 62 160
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 213 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.28 DE JULIO PAUCAR DANIEL ALCIDES CARRION
Teléfono
994405381