Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Vía Carrozable y Peatonal en las...

Ejecucion de Obra Mejoramiento de la Vía Carrozable y Peatonal en las Calles Principales Periurbanos de Huancaraylla - Víctor Fajardo - Ayacucho

Municipalidad Distrital de Huancaraylla 01/10/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaraylla fue adjudicada a CONSORCIO HUANCARAYLLA por S/ 4,534,033.45 el 20/12/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-495332
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,534,033.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DE LA VÍA CARROZABLE Y PEATONAL EN LAS CALLES PRINCIPALES PERIURBANOS DE HUANCARAYLLA - VÍCTOR FAJARDO - AYACUCHO

LP-SM-1-2018-MDH/CS-1
Publicado
01/10/2018
Inicio contrato
02/01/2019
Fin contrato
01/07/2019
Adjudicación
20/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANCARAYLLA
Monto adjudicado
S/ 4,534,033.45
15 postores presentados Valor referencial S/ 4,534,033.45

Contrato

Título
CONTRATO N° 129-2018-MDH/A
Monto
Soles 4,534,033,45
02/01/2019 → 01/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 669 511
CONTRATISTAS E INVERSIONES EN GENERAL TYJ SAC
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 196 680
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 3 518 389
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIPROING CONSULTORIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 54 200
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIO JESUS EL NAZARENO S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaraylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO No 7 INT.3 HUANCARAYLLA VICTOR FAJARDO