Licitaciones Perú
Compra de Productos de Pvl, para el Periodo 2026

Adquisicion de Productos de Pvl, para el Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Huancaraylla 04/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaraylla fue adjudicada a CONSORCIO GUADALUPE por S/ 79,245.97 el 16/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1193117
Con ganador — resultado confirmado
S/ 79,246.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PVL, PARA EL PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
Publicado
04/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GUADALUPE
Monto adjudicado
S/ 79,245.97
7 postores presentados Valor referencial S/ 79,246.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO GUADALUPE ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,9%
Monto adjudicado: S/ 25 216 841
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaraylla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.AYACUCHO No 7 INT.3 HUANCARAYLLA VICTOR FAJARDO