Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Proteccion Contra Inundacion de las Parcelas...

Mejoramiento del Servicio de Proteccion Contra Inundacion de las Parcelas Agricolas del Sector Uña de Gato, Distrito de Papayal - Zarumilla - Tumbes

Municipalidad Distrital de Papayal 11/07/2018 22 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Papayal fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR ZARUMILLA por S/ 2,042,345.00 el 05/10/2018. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-476396
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,042,345.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROTECCION CONTRA INUNDACION DE LAS PARCELAS AGRICOLAS DEL SECTOR UÑA DE GATO, DISTRITO DE PAPAYAL - ZARUMILLA - TUMBES

LP-SM-1-2018-MDP-1
Publicado
11/07/2018
Inicio contrato
26/10/2018
Fin contrato
25/03/2019
Adjudicación
05/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR ZARUMILLA
Monto adjudicado
S/ 2,042,345.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 2,042,345.00

Contrato

Título
006-2018-MDP
Monto
Soles 2,042,345,00
26/10/2018 → 25/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2018-09-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO EJECUTOR ZARUMILLA ★ Ganador
Ver historial
JJ ALIAGA S.A.C
Ver historial
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA LEONARDO E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES JHANPOOL SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
CONPROVI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
NEGOCIOS Y SERVICIOS J & V SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 2 777 989
CONSTRUCTORA BIENES Y SERVICIOS GENERALES CONSEN PERU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES TMARUZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Papayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAMON CASTILLA Nº203 PAPAYAL ZARUMILLA
Teléfono
991401346