Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Tramo: EMP. Hv-118 ¿ San Antonio de Reyes...

Contratacion para Servicios De: Mantenimiento Periodico del Tramo: EMP. Hv-118 ¿ San Antonio de Reyes ¿ Tambo Distrito de Ayavi y Tambo, de la Provincia de Huaytara, del Departamento de Huancavelica

Municipalidad Provincial de Huaytara 09/09/2025 10 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MPH/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huaytara fue adjudicada a SANTA ROSA por S/ 692,000.00 el 14/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149741
Contratado — proceso cerrado
S/ 692,875.73
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA SERVICIOS DE: MANTENIMIENTO PERIODICO DEL TRAMO: EMP. HV-118 ¿ SAN ANTONIO DE REYES ¿ TAMBO DISTRITO DE AYAVI Y TAMBO, DE LA PROVINCIA DE HUAYTARA, DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

CP SER-SM-1-2025-MPH/CS-1
Publicado
09/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
14/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 692,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 692,875.73 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
064 2025 MPH GM
Monto
Soles 692,000,00
Duración
59 días
28/10/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 30,4%
Monto adjudicado: S/ 3 192 991
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaytara acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 2 000 000en disputa
12,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaytara
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MUNICIPALIDAD Nº 100 HUAYTARA HUAYTARA