Licitaciones Perú
Obra de construcción: Aula de Educacion Inicial: en el (la) I.E. 230 en el...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: "construccion de Aula de Educacion Inicial: en el (la) I.E. 230 en el Centro Poblado Nuevo Chimbote, Distrito de San Hilarion, Provincia Picota, Departamento San Martin Cui N° 2652039"

Municipalidad Distrital de San Hilarion 11/06/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Hilarion fue adjudicada a KJ & P INGENIEROS CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 288,665.92 el 19/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1819-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 340,625.79
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "CONSTRUCCION DE AULA DE EDUCACION INICIAL: EN EL (LA) I.E. 230 EN EL CENTRO POBLADO NUEVO CHIMBOTE, DISTRITO DE SAN HILARION, PROVINCIA PICOTA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN CUI N° 2652039"

LP-ABR-1-2025-MDSH/CS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
19/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KJ & P INGENIEROS CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 288,665.92
6 postores presentados Valor referencial S/ 340,625.79 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 001-2025-OLYP/MDSH
Monto
Soles 288,665,92
Duración
89 días
25/07/2025 → 22/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Hilarion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº455 MZ.27 LOTE 15 SAN HILARION PICOTA
Teléfono
04254491