Licitaciones Perú
Servicio de La Ejecución de la Obra: Renovación de Vías Vecinales,...

Contratación de Servicio para la Ejecución de la Obra: Renovación de Vías Vecinales, Construcción de Baden; en el (la) Ruta R2207129 ¿ Tramo: EMP. Sm-785 ¿ Up Canaan, en el Distrito de San Hilarión, Provincia de Picota, Departamento San Martin, con Cui N° 2684726

Municipalidad Distrital de San Hilarion 15/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Hilarion fue adjudicada a KJ & P INGENIEROS CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 365,421.19 el 28/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159966
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 431,197.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACIÓN DE VÍAS VECINALES, CONSTRUCCIÓN DE BADEN; EN EL (LA) RUTA R2207129 ¿ TRAMO: EMP. SM-785 ¿ UP CANAAN, EN EL DISTRITO DE SAN HILARIÓN, PROVINCIA DE PICOTA, DEPARTAMENTO SAN MARTIN, CON CUI N° 2684726

LP-ABR-2-2025-MDSH/CS-1
Publicado
15/10/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KJ & P INGENIEROS CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 365,421.19
5 postores presentados Valor referencial S/ 431,197.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 520 403
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 33
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Hilarion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº455 MZ.27 LOTE 15 SAN HILARION PICOTA
Teléfono
04254491