Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra Ampliación del Servicio de Educación Primaria...

Ejecucion de la Obra Ampliación del Servicio de Educación Primaria en las Instituciones Educativas Nº 54232 de la Comunidad de Iglesia Pata y N 54551 de la Comunidad de San Juan de Pampa Distrito de San Miguel de Chaccrampa Provincia de Andahuaylas Apurimac con Código Snip N 252752

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa 24/10/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSMCH-1 de Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa fue adjudicada a CONSORCIO SAN MIGUEL por S/ 6,219,921.32 el 05/12/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSMCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-343-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,219,921.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS Nº 54232 DE LA COMUNIDAD DE IGLESIA PATA Y N 54551 DE LA COMUNIDAD DE SAN JUAN DE PAMPA DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA PROVINCIA DE ANDAHUAYLAS APURIMAC con Código SNIP N 252752

LP-SM-1-2018-MDSMCH-1
Publicado
24/10/2018
Inicio contrato
19/12/2018
Fin contrato
18/07/2019
Adjudicación
05/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MIGUEL
Monto adjudicado
S/ 6,219,921.32
5 postores presentados Valor referencial S/ 6,219,921.32

Contrato

Título
Lp 1 2018
Monto
Soles 6,219,921,32
19/12/2018 → 18/07/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2018-10-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-11-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO SAN MIGUEL ★ Ganador
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BALDÁRRAGO INGENIEROS CONSULTORES Y CONTRATISTAS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DKM E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel Chaccrampa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN MIGUEL No 4 2DO PISO INTR. 4 SAN MIGUEL DE CHACCRAMPA ANDAHUAYLAS