Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en AV. Eleonora Silva en el...

Servicio de Alquiler de Maquinarias; Rodillo, Cargador Sobre Llantas, Tractor de Orugas, Motoniveladora, Camion Volquete, Camion Cisterna para la Obra ¿creacion del Servicio de Movilidad Urbana en AV. Eleonora Silva en el Tramo Cruce de Huasquicha ¿ Plaza de Huasquicha Distrito de Pancan de la Provi

Municipalidad Distrital de Pancan 02/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pancan fue adjudicada a ARANA TORRES YOSEPH por S/ 58,500.00 el 22/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127499
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,564.49
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIAS; RODILLO, CARGADOR SOBRE LLANTAS, TRACTOR DE ORUGAS, MOTONIVELADORA, CAMION VOLQUETE, CAMION CISTERNA PARA LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AV. ELEONORA SILVA EN EL TRAMO CRUCE DE HUASQUICHA ¿ PLAZA DE HUASQUICHA DISTRITO DE PANCAN DE LA PROVI

CP-ABR-1-2025-MDP-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
22/10/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARANA TORRES YOSEPH
Monto adjudicado
S/ 58,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 58,564.49 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO N° 020-2025-MDP
Monto
Soles 58,500,00
Duración
88 días
26/07/2025 → 22/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 195 421
ARANA TORRES YOSEPH ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 471 920

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pancan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL PANCAN JAUJA