Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo...

Contratación del Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo Dotación 2026

Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba 02/02/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UGEL-P/CE-1 de Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba fue adjudicada a REPRESENTACIONES & INVERSIONES VEGA S.A.C. por S/ 84,950.00 el 12/02/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UGEL-P/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10388-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,718.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación del servicio de transporte para la distribución de material educativo dotación 2026

CP-ABR-1-2026-UGEL-P/CE-1
Publicado
02/02/2026
Inicio contrato
03/03/2026
Fin contrato
03/04/2026
Adjudicación
12/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES & INVERSIONES VEGA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 84,950.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 90,718.00 Se adjudicó 6,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026
Monto
Soles 84,950,00
Duración
31 días
03/03/2026 → 03/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 149 893
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 539 610

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 000en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA SAN FRANCISCO 535 POMABAMBA POMABAMBA POMABAMBA