Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo...

Contratación del Servicio de Transporte para la Distribución de Material Educativo Dotación ¿ 2025

Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba 13/11/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-P-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169645
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 80,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIAL EDUCATIVO DOTACIÓN ¿ 2025

CP-ABR-1-2025-UGEL-P-2
Publicado
13/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-13 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 80 800
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 539 610
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 149 893

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 000en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-educacion Use Pomabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZUELA SAN FRANCISCO 535 POMABAMBA POMABAMBA POMABAMBA