Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Personal de Obra para la Ejecucion del...

Adquisicion de Alimentos para el Personal de Obra para la Ejecucion del Proyecto "mejoramiento del Camino Vecinal Centro Pastora - Chorrillos - Tupac Amaru - Tres Islas, Provincia de Tambopata- Madre de Dios

La licitación LP-ABR-1-2025-DRTC-MDD/DEC-1 de Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones fue adjudicada a MULTISERVICIOS GAMARRITA E.I.R.L. por S/ 54,682.00 el 21/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRTC-MDD/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140071
Contratado — proceso cerrado
S/ 58,695.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PERSONAL DE OBRA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CENTRO PASTORA - CHORRILLOS - TUPAC AMARU - TRES ISLAS, PROVINCIA DE TAMBOPATA- MADRE DE DIOS

LP-ABR-1-2025-DRTC-MDD/DEC-1
Publicado
08/08/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS GAMARRITA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 54,682.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 58,695.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
O/C N° 215-2025
Monto
Soles 54,682,00
Duración
89 días
28/08/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 050 540
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 821 507
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 519
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 154 482

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 2 426 524en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Madre de Dios-direccion Regional de Transporte y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LORETO 178 PUERTO MALDONADO TAMBOPATA TAMBOPATA