Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Trocha Carrozable Anta Anta - Huananta - Canchapata...

Mejoramiento de la Trocha Carrozable Anta Anta - Huananta - Canchapata en el Anexo de Tana Distrito de Lincha - Provincia de Yauyos - Departamento de Lima con Cui 2565182

Municipalidad Distrital de Lincha Lima 07/10/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Lincha fue adjudicada a CONSORCIO CELAJES por S/ 806,741.94 el 24/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162143
Contratado — proceso cerrado
S/ 806,741.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE ANTA ANTA - HUANANTA - CANCHAPATA EN EL ANEXO DE TANA DISTRITO DE LINCHA - PROVINCIA DE YAUYOS - DEPARTAMENTO DE LIMA con CUI 2565182

LP-ABR-1-2025-MDL-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
30/04/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CELAJES
Monto adjudicado
S/ 806,741.94
20 postores presentados Valor referencial S/ 806,741.94

Contrato

Título
001-2025-MDL
Monto
Soles 806,741,94
Duración
164 días
17/11/2025 → 30/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 797 747
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO CELAJES ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 057 042
295 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 112 655
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
324 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 855 650
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA Nº3 LOTE-4 KM.11.5 LINCHA YAUYOS