Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Trocha Carrozable Anta Anta - Huananta - Canchapata...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento de la Trocha Carrozable Anta Anta - Huananta - Canchapata en el Anexo de Tana Distrito de Lincha - Provincia de Yauyos - Departamento de Lima¿.

Municipalidad Distrital de Lincha Lima 02/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Lincha fue adjudicada a CONSORCIO ECOINSUR por S/ 766,404.84 el 28/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129971
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 806,741.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la obra: ¿MEJORAMIENTO DE LA TROCHA CARROZABLE ANTA ANTA - HUANANTA - CANCHAPATA EN EL ANEXO DE TANA DISTRITO DE LINCHA - PROVINCIA DE YAUYOS - DEPARTAMENTO DE LIMA¿.

LP-ABR-1-2025-MDL-1
Publicado
02/07/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ECOINSUR
Monto adjudicado
S/ 766,404.84
13 postores presentados Valor referencial S/ 806,741.94 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-31 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO ECOINSUR ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 915 637
consorcio viasur
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
102 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 850 275
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
85 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 301 934
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 4 194 753
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 007 824

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIMA Nº3 LOTE-4 KM.11.5 LINCHA YAUYOS