Licitaciones Perú
Obra: El Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de...

Contrato de Ejecucion de Obra para el Proyecto: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Abastecimiento de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Muquiyauyo, Distrito de Muquiyauyo - Jauja ¿ Junin.

Municipalidad Distrital de Muquiyauyo 25/10/2018 33 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDM-2018-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-513295
Desierto — nadie ganó
S/ 8,673,601.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE MUQUIYAUYO, DISTRITO DE MUQUIYAUYO - JAUJA ¿ JUNIN.

LP-SM-1-2018-MDM-2018-1
Publicado
25/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-06 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (33)

CONSORCIO SANEAMIENTO MUQUIYAUYO
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS EDIFICANTES S.A.C.
Ver historial
CORPORACION MANHATTAN SRL
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HBC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - HBC ICON S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SERVICIOS MULTIPLES CONTRATISTAS GENERALES Y CONSULTORIA LA GRAN PIRAMIDE S.A.C.
Ver historial
SCALA UNO ARQUITECTOS S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TERMIREX S.A.C.
Ver historial
H AND J CONSULTING & INVESTMENT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 353 767
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 299 045
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRELLPOC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 798 346
CORPORACION LA PERLA DEL CANIPACO S.A.C.
Ver historial
GEO-P & R S.A.C.
Ver historial
INVERSIONES SALCORP S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 451 000
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES MORALES HERMANOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES & CONSTRUCTORES CONSUZ SAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Muquiyauyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ATAHUALPA NO 148 MUQUIYAUYO JAUJA
Teléfono
996050910