Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Calle Arequipa, Tramo: Calle Miguel Grau Calle Tarma del Distrito de San Pedro de Cajas, Provincia de Tarma, Departamento de Junín ¿ Primera Etapa ¿ Tramo: (calle Miguel Grau ¿ Calle San Martin); Y; Mejoramiento del Servicio

Municipalidad Distrital de San Pedro de Cajas 11/08/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-C/MDSPC-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Cajas fue adjudicada a CONSORCIO CAJAS por S/ 1,513,139.75 el 28/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDSPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144367
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,513,139.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA CALLE AREQUIPA, TRAMO: CALLE MIGUEL GRAU CALLE TARMA DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CAJAS, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN ¿ PRIMERA ETAPA ¿ TRAMO: (CALLE MIGUEL GRAU ¿ CALLE SAN MARTIN); y; MEJORAMIENTO DEL SERVICIO

LP-ABR-1-2025-C/MDSPC-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
19/12/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAJAS
Monto adjudicado
S/ 1,513,139.75
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,513,139.75

Contrato

Título
034-2025
Monto
Soles 1,152,064,01
Duración
94 días
16/09/2025 → 19/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Integradas
2025-08-22 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO CAJAS ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 513 140
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 299 045
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
248 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 471 376

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Cajas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 242 SAN PEDRO DE CAJAS TARMA
Teléfono
064631544