Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento...

Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Agua Potable y Saneamiento en la Calle Arequipa, Tramo: Calle Miguel Grau Calle Tarma del Distrito de San Pedro de Cajas, Provincia de Tarma, Departamento de Junín ¿ Primera Etapa ¿ Tramo: (calle Miguel Grau ¿ Calle San Martin); Y; Mejoramiento del Servicio

Municipalidad Distrital de San Pedro de Cajas 11/08/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-C/MDSPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142257
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,513,139.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA CALLE AREQUIPA, TRAMO: CALLE MIGUEL GRAU CALLE TARMA DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CAJAS, PROVINCIA DE TARMA, DEPARTAMENTO DE JUNÍN ¿ PRIMERA ETAPA ¿ TRAMO: (CALLE MIGUEL GRAU ¿ CALLE SAN MARTIN); y; MEJORAMIENTO DEL SERVICIO

LP-ABR-1-2025-C/MDSPC-1
Publicado
11/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-15 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-15 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 513 140
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 299 045
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Cajas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL Nº 242 SAN PEDRO DE CAJAS TARMA
Teléfono
064631544