Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Servicio de Transito Peatonal...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Servicio de Transito Peatonal Interurbano o Rural en el Camino de Herradura Tramo del Barrio Huayranga Al Barrio Huaripampa Distrito de Julcan Jauja Junin con Cui 2689678

Municipalidad Distrital de Julcan 23/10/2025 18 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-CS/MDJ-1 de Municipalidad Distrital de Julcan fue adjudicada a CONSORCIO VALLE YACUS por S/ 387,956.18 el 07/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-CS/MDJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165557
Contratado — proceso cerrado
S/ 399,954.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN EL CAMINO DE HERRADURA TRAMO DEL BARRIO HUAYRANGA AL BARRIO HUARIPAMPA DISTRITO DE JULCAN JAUJA JUNIN CON CUI 2689678

LP-ABR-1-2025-CS/MDJ-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
24/11/2025
Fin contrato
24/02/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VALLE YACUS
Monto adjudicado
S/ 387,956.18
18 postores presentados Valor referencial S/ 399,954.00 Se adjudicó 3,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE 074-2025-UA/MDJ
Monto
Soles 387,956,18
Duración
92 días
24/11/2025 → 24/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 455 060
CONSORCIO VALLE YACUS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 387 956
Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 700 392
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Julcan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TUPAC AMARU-PLAZA PRINCIPAL JULCAN JAUJA