Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Inicial en I.E. 402 Mi Pequeñito...

Mejoramiento del Servicio de Educación Inicial en I.E. 402 Mi Pequeñito de Julcan Distrito de Julcan de la Provincia de Jauja del Departamento de Junin" con Código Cui N° 2694015

Municipalidad Distrital de Julcan 12/11/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDJ-1 de Municipalidad Distrital de Julcan fue adjudicada a CONSORCIO JULCAN por S/ 448,614.25 el 10/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168857
Contratado — proceso cerrado
S/ 472,225.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. 402 MI PEQUEÑITO DE JULCAN DISTRITO DE JULCAN DE LA PROVINCIA DE JAUJA DEL DEPARTAMENTO DE JUNIN" con Código CUI N° 2694015

LP-ABR-2-2025-CS/MDJ-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
29/12/2025
Fin contrato
29/03/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JULCAN
Monto adjudicado
S/ 448,614.25
16 postores presentados Valor referencial S/ 472,225.52 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 076-2025-UA/MDJ
Monto
Soles 448,614,25
Duración
90 días
29/12/2025 → 29/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

CONSORCIO JULCAN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 560 294
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO JULCAN ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 4 560 294
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 49 800
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 80 000
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Julcan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TUPAC AMARU-PLAZA PRINCIPAL JULCAN JAUJA