Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Obra Denominado: ¿renovación de Puente;...

Contratación de Servicio de Ejecución de la Obra Denominado: ¿renovación de Puente; en El(la) Camino Vecinal del Sector la Unión en la Localidad Chilche del Distrito de San Marcos de Rocchac, Provincia Tayacaja, Departamento Huancavelica Cui: 2636058

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac 24/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSMR/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac fue adjudicada a UNION CHILCHE por S/ 684,942.34 el 07/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSMR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154115
Contratado — proceso cerrado
S/ 684,942.34
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADO: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL DEL SECTOR LA UNIÓN EN LA LOCALIDAD CHILCHE DEL DISTRITO DE SAN MARCOS DE ROCCHAC, PROVINCIA TAYACAJA, DEPARTAMENTO HUANCAVELICA CUI: 2636058

LP-ABR-2-2025-MDSMR/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
27/10/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
07/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNION CHILCHE
Monto adjudicado
S/ 684,942.34
8 postores presentados Valor referencial S/ 684,942.34

Contrato

Título
008-2025
Monto
Soles 684,942,34
Duración
61 días
27/10/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

UNION CHILCHE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 684 942
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
163 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Marcos Rocchac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N 2DO PISO SAN MARCOS DE ROCCHAC TAYACAJA