Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el...

Creación del Servicio de Tránsito Peatonal Interurbano o Rural en el Puente Peatonal Colgante Mama Juana Central Sobre el Río Tazo Chico, Centro Poblado Bella Aurora Distrito de Cochabamba, Provincia de Huacaybamba, Departamento de Huánuco Cui 2693669

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huacaybamba Huanuco 10/10/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDCBBA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huacaybamba fue adjudicada a CONSORCIO TAZO CHICO por S/ 492,820.88 el 24/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDCBBA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157749
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,820.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRÁNSITO PEATONAL INTERURBANO O RURAL EN EL PUENTE PEATONAL COLGANTE MAMA JUANA CENTRAL SOBRE EL RÍO TAZO CHICO, CENTRO POBLADO BELLA AURORA DISTRITO DE COCHABAMBA, PROVINCIA DE HUACAYBAMBA, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO CUI 2693669

LP-ABR-2-2025-MDCBBA/CS-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TAZO CHICO
Monto adjudicado
S/ 492,820.88
5 postores presentados Valor referencial S/ 492,820.88

Contrato

Título
CONTRATO Nº 029-2025-MDCOBBA/A
Monto
Soles 492,820,88
Duración
91 días
11/11/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO TAZO CHICO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 492 821
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 412 364
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANUCO COCHABAMBA HUACAYBAMBA