Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada (excavadora Hidraulica Sobre Orugas, con Potencia de 300 - 320 Hp Maquina Seca - Incluye Operador) para Ejecucion del Proyecto Denominado: Creacion del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en la Trocha Carrozable, Tramo de la Localidad de Ararayog Ha

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huacaybamba Huanuco 14/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDCBBA/CS-2 de Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huacaybamba fue adjudicada a CONSORCIO COCHABAMBA por S/ 128,000.00 el 24/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDCBBA/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160049
Contratado — proceso cerrado
S/ 128,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA (EXCAVADORA HIDRAULICA SOBRE ORUGAS, CON POTENCIA DE 300 - 320 HP MAQUINA SECA - INCLUYE OPERADOR) PARA EJECUCION DEL PROYECTO DENOMINADO: CREACION DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LA TROCHA CARROZABLE, TRAMO DE LA LOCALIDAD DE ARARAYOG HA

CP-ABR-1-2025-MDCBBA/CS-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
06/11/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO COCHABAMBA
Monto adjudicado
S/ 128,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 128,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N°028-2025-MDCOBBA/A
Monto
Soles 128,000,00
Duración
46 días
06/11/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO COCHABAMBA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochabamba - Huacaybamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUANUCO COCHABAMBA HUACAYBAMBA