Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿renovacion de...

Contratacion para la Ejecucion de la Obra: Ioarr ¿renovacion de Cobertura; en El(la) Losa Deportiva en el Centro Poblado Buenos Aires, Distrito de Huancaspata, Provincia Pataz, Departamento la Libertad¿, con Cui N° 2703856

Municipalidad Distrital de Huancaspata 26/01/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huancaspata fue adjudicada a EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L. por S/ 722,735.99 el 09/02/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187362
Contratado — proceso cerrado
S/ 722,735.99
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: IOARR ¿RENOVACION DE COBERTURA; EN EL(LA) LOSA DEPORTIVA EN EL CENTRO POBLADO BUENOS AIRES, DISTRITO DE HUANCASPATA, PROVINCIA PATAZ, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿, CON CUI N° 2703856

LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
Publicado
26/01/2026
Inicio contrato
09/03/2026
Fin contrato
09/06/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 722,735.99
14 postores presentados Valor referencial S/ 722,735.99

Contrato

Título
LP-ABR-1-2026-MDH/CS-1
Monto
Soles 722,735,99
Duración
92 días
09/03/2026 → 09/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
43 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,6%
Monto adjudicado: S/ 13 394 310
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 360 337
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 80 000
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 196 634
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huancaspata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.5 DE MARZO NO 508 2DO PISO HUANCASPATA PATAZ
Teléfono
956649680